Мод для Mount& Blade Warband


Меню сайта

Пользователь

Статистика
________________
Статистика
Всего: 141
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 5
Гл.Модераторов: 3
Модераторов:
Дизайнеров:
Журналистов:
V.I.P:
Постоянных: 0
Проверенных: 7
Забаненых: 0
Обычных юзеров:
Из них
Парней: 104
Девушек: 35

________________
Кто онлайн:
________________
Нас посетили:

Наша группа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум AD 1200 » История » Шумер (5000-1000 года до н. э.) » Первая цивилизация на Земле
Первая цивилизация на Земле
Lod_GveidonДата: Среда, 20.06.2012, 18:59 | Сообщение # 1
 Lod_Gveidon
Offline
Первая цивилизация на Земле

Наблюдая за прекрасным морозным утром за окном, позитивные мысли о будущем так и переполняют. Мне же снова хочется обернуться назад, в прошлое. Прошлая моя статься про Атлантиду вызвала серьёзный резонанс среди читателей моего блога.

Оказалось, что многим трудно поверить в то, что до нас существовала цивилизация, знаниями не только не уступающая нам, но и местами даже превосходящая. Но на этом всё не заканчивается. С этого поста мне бы хотелось начать цикл статей о цивилизации древних шумеров.

Путь исследователей к открытию этого народа продолжался около двух веков. Да и сейчас остаётся много непонятных и спорных моментов. Итак, начнём. Изучая языки древних и умерших цивилизаций учёные находили в них общие корни, а также порой даже похожие слова. Всё это наталкивало на мысль о происхождении их от одного более древнего языка. Так продолжался поиск этого древнего языка.
Потом были найдены упоминания о цивилизации древних шумеров – так сказать, носителях этого языка. И то всё это благодаря тому что писцы древности делали пометки на своих глиняных табличках о том, что это копии с оригинала. Не чета некоторым авторам, не брезгающим плагиатом. Наконец, было найдено место расположения самого главного города шумеров и начались раскопки.

И вот тут то, дорогие мои читатели, начинается фантастика. Шумеры появились на Земле примерно три тысячи лет до нашей эры. Причём за очень короткий промежуток времени достигли такого высокого уровня развития, который наша современная техногенная цивилизация смогла наверстать совсем недавно.



Шумерами были разработаны первые своды законов (а вовсе не вавилонским царём Хаммурапи, как учит нас история), освоен обжиг глины и производство кирпича, обработка металлов, производство ткани, а также печатное дело. Существовали школы, а суд состоял из двух палат. Обо всём этом свидетельствует информация, найденная на глиняных табличках.

Ещё раз замечу это три тысячи лет до нашей эры. Где этот Дарвин со своей теорией постепенного развития жизни? Наоборот, имел место процесс деградации и наращивания проблем человечества. Несомненно, цивилизации древних шумеров кто-то помогал извне… А вот об этом уже в следующих статьях. Из них вы узнаете кем были боги древнего шумера.
Форум AD 1200 » История » Шумер (5000-1000 года до н. э.) » Первая цивилизация на Земле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: